上智(史)
掲示板は正しく使ってね

煽られても殺したりしないように

掲示板使用上の注意
・けんかしない
・変な人はスルーする
・ひきこもらない

ageスレとsageスレの区別ができました
 ageスレ…age進行(スレッドを上げる)
       強制記名(無記名投稿は無条件に透明削除)
       age・sage以外の2ch用語、それを臭わせる言葉は使用しない。
       半角カタカナ使用禁止
       AA使用も控える
       煽り・罵倒のレスは削除
 sageスレ…sage進行(スレッドを上げない。mail欄に「sage」と記入)
       基本的になんでもあり。削除も原則としてしない。

スレ立ての際は、age・sageどちらの進行か、>>1に明記してください

あぷろだはこちら
   http://shigakky.hp.infoseek.co.jp/up.html
   自由に使ってください
過去ログ倉庫はこちら
   http://shigakky.s18.xrea.com/bbs/kako/
携帯用アドレスはこちら
   http://shigakky.s18.xrea.com/bbs/i/
休講情報 | OPACとか | 自動翻訳 | The Sophia Times | 豊田 | 大澤 | 坂野 | Wota blog | tabi_no_ju-nin | | noisy..
掲示板一覧


1: 音楽スレPart2(301) 2: 教職&学芸員課程など、履修に関するスレ(155) 3: 児嶋ゼミ関連総合スレ(189) 4: ____雑談スレ(緑)____(373) 5: ☆★☆旅行スレッド(国内編)☆★★(134) 6: 史雀(180) 7: 映画批評・感想スレ(219) 8: ◆◆◆史学科 飲み会・クラコン総合スレ part2◆◆◆(262) 9: ☆授業さぼっちゃだめよ〜☆(374) 10: 〓〓〓レポート・宿題・テスト 統合スレ Part2〓〓〓(1001) 11: 史学科的電脳蚤市場 Part2(28) 12: ウナギについて研究するスレ(20) 13: 近況報告(31) 14: ____雑談スレ(青)____(101) 15: 名門青山ゼミ(60) 16: レアル・イストリア part2(92) 17: ***ぴかぴかの1年生***(30) 18: 欧州サッカー事情をおおいに語るスレ(63) 19: ★☆★ 史学科板 批判要望・自治スレッド ★☆★(72) 20: 俺のニュース速報(209) 21: ♪♪♪単位落とし結果報告スレ♪♪♪(38) 22: 出席簿 <<age>> (30) 23: しりとりしようぜ!(25) 24: 【旅】こんなとこ行ったよ・行きたいよ【愛】(13) 25: 俳句・川柳スレ(34) 26: 糞スレ(弟)(80) 27: 太極拳の理論と実践(17) 28: なかよし広場(100) 29: 上智大学史学科野鳥研究会(17) 30: ♪パソコン総合スレ♪(25) 31: 史臭を感じる瞬間(12) 32: ボウリング・ビリヤードスレ【金玉】(25) 33: 【1】ミスコンスレ(16) 34: キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━!!!!で1000目指すスレ in 史板(45) 35: 平田ゼミ本スレ(58) 36: 糞スレ(72) 37: _('A`)_就_活_('A`)_(17) 38: 【真の就職活動スレ】(10) 39: こんな○○は嫌だ! in 史板(15) 

Sophia! 上智大生なら誰でも利用可能 pwebサーバ
■ ??MB利用可能。 1メールアカウント。 卒業するとアカウント削除。
使えるタグはほとんどなし pweb.sophia.ac.jp
CGIすら使えず、サポートは一切なし pweb.sophia.ac.jp
快適上智(史)板ライフ、>> 2ちゃんねる ビューア

【1:301】音楽スレPart2
1 名前:Double O Eight :03/03/22 15:06 ID:phwOOpBA
自分の好きな曲・アーティストについて好き勝手に語りましょう。
age進行

293 名前:Buying Bowl :20/11/28 20:00:36 ID:???
Buying Bowl https://www.yinoexport.com/buying-bowl/

294 名前:Granite Tile Countertop Price :20/11/29 12:32:18 ID:???
Granite Tile Countertop Price https://www.supplygoo.com/granite-tile-countertop-price/

295 名前:Fiber Optic Pigtail :20/11/30 06:18:36 ID:???
Fiber Optic Pigtail https://www.tticables.com/products/optic-patch-cord-products/fiber-optic-pigtail

296 名前:1 Sump Pump :20/11/30 14:44:50 ID:???
1 Sump Pump https://www.kingmechpump.com/1-sump-pump/

297 名前:NY :20/12/04 09:51:37 ID:???
gYNFff https://www.quora.com/What-the-top-SEO-keywords-for-essay-you-know/answer/Alan-Smith-1772 write my essay

298 名前:pharmacious :21/01/01 03:11:32 ID:???
chloroquine drug class
[url=https://chloroquineorigin.com/]chloroquine price in india[/url]
erectile after you quit drinking
[url=https://erectiledysfunctionsxag.com/]erectile support[/url]
where can i get hydroxychloroquine
[url=https://hydroxychloroquinex.com/]nice bnf[/url]
erectile disorder dsm 5
[url=https://plaquenilx.com/]plaquenil 200 mg[/url]
tagra 20 mg cipla
[url=https://tadalisxs.com/]order tadalafil[/url]
can zithromax be used for uti
[url=https://zithromaxes.com/]zithromax z pack[/url]

299 名前:pharmacious :21/01/02 04:56:20 ID:???
chloroquina
<a href="https://chloroquineorigin.com/">mefloquine</a>
is erectile dysfunction a va disability rates
<a href="https://erectiledysfunctionsxag.com/">youth erectile dysfunction</a>
hydroxychloroquine sulfate
<a href="https://hydroxychloroquinex.com/">hydroxychloroquine acheter</a>
erectile disorder treatment
<a href="https://plaquenilx.com/">plaquenil uses</a>
mambo 36 tadalafil 20 mg
<a href="https://tadalisxs.com/">tadalis sx</a>
azithromycin (zithromax)
<a href="https://zithromaxes.com/">azithromycin zithromax</a>

300 名前:NY :21/01/09 20:37:04 ID:???
HAI7aS https://writemyessayforme.web.fc2.com/octavio-paz-essay-day-of-the-dead.html

301 名前:redditads :21/01/17 09:03:39 ID:???
Get more Reddit karma with ads!

Hi you can boost your Reddit karma in an instant with KarmaBooster for Reddit.

Advertise anything on reddit and get FREE karma!

www.karmabooster-reddit.com

名前: E-mail:

【2:155】教職&学芸員課程など、履修に関するスレ
1 名前:MG :03/04/06 02:27 ID:v3//BaeM
今月中旬までのスレとなると思われますが、課程の履修は面倒なことが多いので
みんなで情報を共有し合いましょう☆ 質問などの利用も是非!
<<age>>

147 名前:LED Screen Light Price :20/11/29 10:02:06 ID:???
LED Screen Light Price https://www.supplyini.com/led-screen-light-price/

148 名前:355nm Laser Marking Machine :20/11/30 02:37:13 ID:???
355nm Laser Marking Machine https://www.focuslasersystems.com/tag/355nm-laser-marking-machine/

149 名前:日本AV性??影 :20/11/30 12:32:11 ID:???
欧美性??? https://www.rnoutdoor.com/sex2197/

150 名前:NY :20/12/04 12:09:34 ID:???
TJmg1Q https://www.quora.com/What-the-top-SEO-keywords-for-essay-you-know/answer/Alan-Smith-1772 write my essay

151 名前:NY :20/12/13 08:36:24 ID:???
bJWwvc http://xnxx.in.net/ xnxx videos

152 名前:NY :20/12/13 13:32:00 ID:???
JTrB8a https://writemyessayforme.web.fc2.com/

153 名前:NY :20/12/15 14:31:24 ID:???
BHnibZ https://writemyessayforme.web.fc2.com/#writemyessay


154 名前:NY :21/01/09 20:58:04 ID:???
zJAHwh https://writemyessayforme.web.fc2.com/octavio-paz-essay-day-of-the-dead.html

155 名前:NY :21/01/10 00:55:57 ID:???
t6e0sq http://waldorfdollshop.us/ waldorf doll

名前: E-mail:

【3:189】児嶋ゼミ関連総合スレ
1 名前:木古 :2003/03/05 15:11 ID:8wWYt9Qo
児嶋ゼミ及び中世西洋史に関する情報、議論をするスレです。
〈age進行〉

181 名前:Baby Teether Toy :20/11/26 10:41:42 ID:???
Baby Teether Toy https://www.silicone-wholesale.com/baby-teether-toy/

182 名前:CE Japanese masks :20/11/26 22:01:26 ID:???
CE Japanese masks https://www.yrtmask.com/ce-japanese-masks/

183 名前:Hand bag :20/11/27 14:16:35 ID:???
Hand bag https://www.chinaeryu.com/hand-bag/

184 名前:Anti Glare Glasses For Computer Use Supplier :20/11/28 08:40:15 ID:???
China Anti Glare Glasses For Computer Use https://www.kingway-optical.com/anti-glare-glasses-for-computer-use/

185 名前:Src022a Slip Ring :20/11/28 18:14:22 ID:???
China Src022a Slip Ring https://www.aoodtech.com/src022a-slip-ring/

186 名前:Manufacturing Machine Factory :20/11/29 10:37:33 ID:???
Manufacturing Machine Factory https://www.supplycnc.com/manufacturing-machine-factory/

187 名前:Breathing Tube In Mouth :20/11/30 05:33:50 ID:???
Breathing Tube In Mouth https://www.richengmed.com/breathing-tube-in-mouth/

188 名前:304 Stainless Steel Shaft :20/11/30 14:07:10 ID:???
304 Stainless Steel Shaft https://www.ztextruderparts.com/304-stainless-steel-shaft/

189 名前:High Lift Factory :20/12/20 18:26:59 ID:???
ジャガールクルト時計ブラントコピー代引き http://ninaparkerpets.com/adoptable-dogs-homeless-pets-foundation-marietta-ga/
High Lift Factory https://www.supplyini.com/high-lift-factory/

名前: E-mail:

【4:373】____雑談スレ(緑)____
1 名前:◆u4P.AI/TAU :2003/03/03 14:40 ID:4QlET/Tc
age進行で、みんなで楽しく雑談しましょう

365 名前:Aluminium Components :20/11/26 14:30:10 ID:???
Aluminium Components https://www.bunbearings.com/aluminium-components/

366 名前:N35-n52 Neodymium Magnet Ndfeb :20/11/27 08:42:53 ID:???
N35-n52 Neodymium Magnet Ndfeb https://www.nb-mgt.com/n35-n52-neodymium-magnet-ndfeb/

367 名前:spc stairboard from china :20/11/27 17:00:14 ID:???
spc stairboard from china https://www.utopspcfloor.com/spc-stairboard-from-china/

368 名前:Commercial Drain Pump :20/11/28 12:20:52 ID:???
Commercial Drain Pump https://www.chinayuanhua.com/commercial-drain-pump/

369 名前:12v Lifepo4 Battery Pack :20/11/29 04:09:06 ID:???
12v Lifepo4 Battery Pack https://www.plmen-battery.com/12v-lifepo4-battery-pack/

370 名前:Ccd Color Sorter :20/11/29 18:40:20 ID:???
Ccd Color Sorter https://www.techikgroup.com/ccd-color-sorter/

371 名前:欧美牲交AX :20/11/30 10:24:13 ID:???
日本性?直播 http://www.rihooindustry.com/sex4037/

372 名前:ブランドバッグコピー :20/12/09 16:16:57 ID:???
Excavator Jack Hammer Attachment https://www.hydbreaker.com/excavator-jack-hammer-attachment/
ボッテガヴェネタバッグコピー http://www.fmgloballogistics.com/contact-us/

373 名前:NY :20/12/13 08:33:08 ID:???
pIb6VA http://xnxx.in.net/ xnxx videos

名前: E-mail:

【5:134】☆★☆旅行スレッド(国内編)☆★★
1 名前:MG :04/01/17 15:19 ID:???
ついに立てちゃいました。旅行関連スレッドです。
すでに旅スレがあるので、こちらは国内旅行専用ということで。
旅行記形式でもいいし、せっかくだから実況ってのもいいかと。

<<sage>>

126 名前:Custom Skirting Board :20/11/25 12:33:46 ID:???
Custom Skirting Board https://www.utopspcfloor.com/custom-skirting-board/

127 名前:hyaluronic acid gel 5ml :20/11/26 10:05:04 ID:???
hyaluronic acid gel 5ml https://www.plurvel-tech.com/hyaluronic-acid-gel-5ml/

128 名前:Large Capacity Limestone Plant :20/11/26 16:43:56 ID:???
Large Capacity Limestone Plant https://www.jdkiln.com/large-capacity-limestone-plant/

129 名前:Aluminum Alloy Radiators :20/11/27 12:03:25 ID:???
Aluminum Alloy Radiators https://www.dongxuhydraulic.com/aluminum-alloy-radiators/

130 名前:Honeycomb Panel :20/11/28 06:00:35 ID:???
Honeycomb Panel Supplier https://www.alucosunacp.com/honeycomb-panel/

131 名前:Cosmetic Lotion Bottle :20/11/28 14:49:04 ID:???
Cosmetic Lotion Bottle https://www.sichpackage.com/cosmetic-lotion-bottle/

132 名前:Joylive Elevator Suzhou Co., Ltd. :20/11/29 08:45:19 ID:???
Joylive Elevator Suzhou Co., Ltd. https://www.supplyini.com/joylive-elevator-suzhou-co-ltd/

133 名前:Bronze Laminated Glass :20/11/29 22:49:35 ID:???
Bronze Laminated Glass https://www.focussafetyglass.com/tag/bronze-laminated-glass/

134 名前:在???游? :20/11/30 12:22:14 ID:???
欧美牲交AX https://www.gj-alu.com/sex3682/

名前: E-mail:

【6:180】史雀
1 名前:名無し@史学科 :2003/03/03 16:20 ID:???
ジャラジャラジャラジャラ…

<<sage>>

172 名前:Pipe And Fitting Suppliers :20/11/25 10:55:49 ID:???
Pipe And Fitting Suppliers https://www.wanzhipipe.com/pipe-and-fitting-suppliers/

173 名前:King Size Bamboo Bedding Set :20/11/26 06:52:17 ID:???
King Size Bamboo Bedding Set https://www.kinggoalbedding.com/king-size-bamboo-bedding-set/

174 名前:Oil Immersed Type Transformer :20/11/26 16:09:01 ID:???
Oil Immersed Type Transformer https://www.thtransformer.com/oil-immersed-type-transformer/

175 名前:Big Kraft Paper Gift Box :20/11/27 10:39:04 ID:???
Big Kraft Paper Gift Box https://www.szgathe.com/tag/big-kraft-paper-gift-box/

176 名前:Cheap Electric Hair Clipper :20/11/27 20:52:08 ID:???
Cheap Electric Hair Clipper https://www.nbiclipper.com/tag/cheap-electric-hair-clipper/

177 名前:China Mini Scissor Lift :20/11/28 14:35:52 ID:???
Mini Scissor Lift https://www.daxmachinery.com/mini-scissor-lift/

178 名前:Head Wrap Scarf :20/11/29 06:18:56 ID:???
Head Wrap Scarf https://www.gtimpexp.com/tag/head-wrap-scarf/

179 名前:Cas No.:40064-34-4 :20/11/29 20:18:12 ID:???
Cas No.:40064-34-4 https://www.efinegroup.com/tag/cas-no-40064-34-4/

180 名前:?博足彩 :20/11/30 10:48:13 ID:???
快?足彩 https://www.topmie.com/sex4888/

名前: E-mail:

【7:219】映画批評・感想スレ
1 名前:木古 :2003/03/11 00:10 ID:H0YArZLo
見た映画の批評・感想を書くスレです。
お勧め・お勧めできない等も良し。
ただ、激しいネタバレや他人の批評・感想に対して煽るのは禁止です。
age進行

211 名前:Clear Cosmetic Bag :20/11/25 10:09:19 ID:???
Clear Cosmetic Bag https://www.chinaeryu.com/clear-cosmetic-bag/

212 名前:China Catnip and Cat Bowl price :20/11/26 04:04:40 ID:???
China Catnip and Cat Bowl price https://www.qp-petproducts.com/china-catnip-and-cat-bowl-price/

213 名前:Based Amorphous Alloy :20/11/26 12:49:38 ID:???
Based Amorphous Alloy https://www.coreschina.com/based-amorphous-alloy/

214 名前:Featured Products :20/11/27 06:21:41 ID:???
Featured Products https://www.onan-mk.com/featured-products/

215 名前:4 Pipe Heat Pump Air To Water :20/11/27 16:39:26 ID:???
4 Pipe Heat Pump Air To Water https://www.buecohvac.com/4-pipe-heat-pump-air-to-water/

216 名前:Bpani Metal Food Cans Supplier :20/11/28 12:10:53 ID:???
Bpani Metal Food Cans Supplier https://www.zyexcellent.com/bpani-metal-food-cans/

217 名前:Coil Drapery :20/11/29 02:44:44 ID:???
Coil Drapery https://www.shuolong-metalfabrics.com/coil-drapery/

218 名前:Gluten Price :20/11/29 16:06:18 ID:???
Gluten Price https://www.hiisupply.com/gluten-price/

219 名前:欧美性??? :20/11/30 10:13:50 ID:???
在???游? http://www.yuandavalves.com/sex8828/

名前: E-mail:

【8:262】◆◆◆史学科 飲み会・クラコン総合スレ part2◆◆◆
1 名前:◆u4P.AI/TAU :2003/03/03 16:04 ID:UHOIPdf6
飲もうぜ!!

<<age>>

254 名前:L83 Series :20/11/25 08:27:34 ID:???
L83 Series https://www.ktc-cn.com/products/l83-series/

255 名前:Api 6d Trunnion Mounted Ball Valves :20/11/26 00:15:12 ID:???
Api 6d Trunnion Mounted Ball Valves https://www.ballvalvemed.com/api-6d-trunnion-mounted-ball-valves/

256 名前:breakaway cat collar with small bell :20/11/26 12:40:20 ID:???
breakaway cat collar with small bell https://www.febwebbing.com/breakaway-cat-collar-with-small-bell/

257 名前:Creative School Pencil Case :20/11/27 04:15:24 ID:???
Creative School Pencil Case https://www.hanyingcultural.com/creative-school-pencil-case/

258 名前:Gestation Stall :20/11/27 16:10:14 ID:???
Gestation Stall https://www.chima-asia.com/gestation-stall/

259 名前:15/24kv 600a Loadbreak Junction Supplier :20/11/28 10:39:04 ID:???
China 15/24kv 600a Loadbreak Junction https://www.ahelek.com/1524kv-600a-loadbreak-junction/

260 名前:Concrete Mixer Truck For Hire :20/11/28 22:01:37 ID:???
Concrete Mixer Truck For Hire https://www.shanyilehman.com/concrete-mixer-truck-for-hire/

261 名前:Furniture Door :20/11/29 14:53:04 ID:???
Furniture Door https://www.hiisupply.com/furniture-door/

262 名前:Aluminum Machining Near Me :20/11/30 08:39:04 ID:???
Aluminum Machining Near Me https://www.anebonmetal.com/aluminum-machining-near-me/

名前: E-mail:

【9:374】☆授業さぼっちゃだめよ〜☆
1 名前:MG :03/05/09 23:55 ID:???
高い学費を払ってるのに、どうも授業をさぼってしまう…
自己反省スレです。
<<sage>>進行

366 名前:Mini Relay 12v :20/11/25 08:06:13 ID:???
Mini Relay 12v https://www.ysrelay.com/mini-relay-12v/

367 名前:8011 Aluminum :20/11/25 22:45:04 ID:???
8011 Aluminum https://www.hdfoil.com/8011-aluminum/

368 名前:Eva Hard Shell Storage Box :20/11/26 12:06:56 ID:???
Eva Hard Shell Storage Box https://www.hongxin-ec.com/tag/eva-hard-shell-storage-box/

369 名前:crops :20/11/27 02:48:49 ID:???
crops https://www.sdpfdm.com/crops/

370 名前:8 Oz Double Wall Cups :20/11/27 14:58:25 ID:???
8 Oz Double Wall Cups https://www.chinaglassmarbles.com/tag/8-oz-double-wall-cups/

371 名前:Five Diamond Hotel Bed Sheets Supplier :20/11/28 10:27:55 ID:???
China Five Diamond Hotel Bed Sheets https://www.cnspring-tex.com/five-diamond-hotel-bed-sheets/

372 名前:Imx334 Ip Camera Module :20/11/28 20:43:30 ID:???
Imx334 Ip Camera Module https://www.savgood.com/imx334-ip-camera-module/

373 名前:Glow Film Price :20/11/29 14:29:23 ID:???
Glow Film Price https://www.supplybingo.com/glow-film-price/

374 名前:Coaster :20/11/30 08:21:55 ID:???
Coaster https://www.yanjinchinaceramic.com/coaster/

名前: E-mail:

【10:1001】〓〓〓レポート・宿題・テスト 統合スレ Part2〓〓〓
1 名前:◆u4P.AI/TAU :2003/03/03 16:11 ID:UHOIPdf6
情報交換してみんなで助け合いの精神をはぐくみましょう

<<age>>

993 名前:Hmycjy :20/11/30 06:35:40 ID:???
cialis or viagra http://tadalarxpl.com/ is there a generic for cialis

994 名前:Cckapp :20/11/30 06:40:57 ID:???
cheapest generic viagra http://cadciali.com/ best way to take cialis

995 名前:Aitigg :20/11/30 06:45:37 ID:???
sildenafil for sale http://goedpls.com/ non prescription cialis

996 名前:Fsxabs :20/11/30 06:53:52 ID:???
buy viagra now online https://edpionline.com/ pharmacy cialis

997 名前:Siiifl :20/11/30 06:59:13 ID:???
canadian generic viagra online https://edpionline.com/ cialis drugs

998 名前:Ufbdlb :20/11/30 07:05:49 ID:???
sildenafil when to take https://edptadal.com/ prescription drugs online

999 名前:Jfpvwv :20/11/30 07:15:12 ID:???
order generic viagra soft http://getadalarx.com/ is there a generic for cialis

1000 名前:Wrpotb :20/11/30 07:20:03 ID:???
buy real viagra online without prescription http://edvardpl.com/ generic cialis 5mg

1001 名前:1001 :Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。

名前: E-mail:




どのような形の削除依頼であれ公開させていただきます

ぜろちゃんねる20041030